cancel
8 800 100 84 88
(звонок по России бесплатный)
info@vira-gruz.ru
пишите нам на почту

Подъемник Mecaplus E-SL 17.2 с электрической самовыравнивающейся стрелой

Подъемник Mecaplus - новости ВираГруз Тула

Испанская компания Mecaplus в начале апреля 2022-го года протестировала новый полностью электрический шарнирно-сочленненый четырехколесный самовыравнивающийся грузовой подъемник модели «E-SL 17.2».

Характеристики модели

Машина работает без «гидравлики». Вместо давления жидкости, создающей поднимающую силу, используются винтовые приводы, работающие на электрических двигателях.

Основные параметры новинки:

  • Рабочая высота – 17, 2 м с динамичным выравниванием при перемещении на 12 м, в том числе и когда стрела за бортом.
  • Максимальный вылет – 7,5 м.
  • Высота подъема – 7,8 м.
  • Грузоподъемность 230 кг.
  • Цилиндры оборудования рекуперативные и возвращают энергию обратно в АКБ при спуске. Общая длина спецмашины – более 6 м, а в ширину – 2,2 м. Высота подъемника в походном положении – 2,25 м.
  • Производитель надеется после выполненной программы испытаний запустить машину в производство в конце 2022-го года

Комментарии специалистов

Машина будет применима для эксплуатации в тяжелых условиях, например, при обрезке деревьев. Надежность электрических подъемных цилиндров вызывает вопросы, поскольку, судя по предыдущему опыту, машины такого типа все же проигрывали гидравлическим собратьям.

Однако вызывают уважение усилия инженеров компании при создании подъемного оборудования для работ по обрезке деревьев на различных объектах, а также для технического обслуживания предприятий и очистки солнечных батарей. Очевидно, новинка будет популярна для выполнения вышеперечисленных работ.

Посмотреть все

Заполнить опросный лист sort