cancel
8 800 100 84 88
(звонок по России бесплатный)
info@vira-gruz.ru
пишите нам на почту

История первого подъемника

Первое упоминание об облегчении подъема большого груза на высоту, было выявлено при исследовании фресок о строительстве пирамид. На самом деле довольно банально, что на самой масштабной стройке в мире, пытались облегчить труд по подъему каменных глыб. На наш взгляд, сам механизм, который описывал бы принцип работы в данном случае должен был быть придуман многим раньше, но подтверждение документальное, было оформлено только на фреске.

Произошедшее датируется 2600 годом до нашей эры. Система представляла собой жёлоб, в котором была собрана сложная система, состоящая из колес, связанных между собой веревками. Через них, была пропущена еще одна, которая служила рычагом управления, регулирующая подъем или спускание каменных глыб. Устройство было простым и надежным в эксплуатации, что давало ему небольшую перспективу дальнейшего использования.

Хочется отметить, что современные подъемники способны поднимать колоссальные грузы на немыслимые высоты, тем самым облегчив бремя по перемещению материалов, готовой продукции и строительных смесей, многократно.

Посмотреть все

Заполнить опросный лист sort