cancel
8 800 100 84 88
(звонок по России бесплатный)
info@vira-gruz.ru
пишите нам на почту

В Донбассе планируют создать межрегиональный кластер по производству лифтов

Власти Донецкой и Луганской народных республик планируют создать совместный промышленный кластер по производству подъёмников и лифтов. Об этом в четверг сообщил заместитель председателя правительства ДНР.

"Мы с нашими коллегами из Луганска ещё с 2021 года отработали программу производства на территории двух республик лифтового оборудования. Наши мощности, наши компетенции, наши предприятия и в Луганске, и в Донецке могут практически на 99% потянуть ремонт и изготовление лифтов. <...> У нас есть договоренность - мы хотим создать межрегиональный промышленный кластер по направлению лифтового хозяйства с министерством промышленности Луганской Народной Республики", - сказал зампред на круглом столе в Луганске, посвященном механизмам развития промышленных предприятий РФ и новых регионов.

Донбасс создание кластера по производству лифтов - новости Вира-груз

Он отметил, что республики могут полностью обеспечить производственное направление всеми необходимыми комплектующими. По словам министра, лифт, произведенный на предприятиях в Донбассе, дешевле белорусского аналога на 1 млн рублей.

Посмотреть все

Заполнить опросный лист sort