cancel
8 800 100 84 88
(звонок по России бесплатный)
info@vira-gruz.ru
пишите нам на почту

Разница в подвидах и характерные особенности грузовых подъемников

Какие характерные особенности присущи разным видам строительных подъемников? Подъемники грузовые – этим словосочетанием часто называют большую группу техники, самой по своей сути, т.е. своему предназначению и устройству.

Строительные подъемники

Большая часть видов этой техники обычно употребляется обобщающе, под названием, как строительные подъемники. Такая формулировка неправильно используется по той простой причине, что использование грузовых подъемников только одной, строительной отраслью вообще не ограничивается. Итак, разберем их по порядку.

Особенности грузовых подъемников новости от Вира-груз

Подъемники гидравлические выделяются отдельно и являются группой средств, которая в свою очередь подразделяется на:

  • телескопические подъемники (мачтовые);
  • ножничные подъемники (для проведения всевозможных отделочных, строительных, сервисных, монтажных работ).

Мачтовые подъемники, прежде всего, применяют для подъема людей, материалов или оборудования на нужную высоту, где прямо с платформы ведутся работы.

Грузовые лифты и подъемники

В первую очередь грузовой подъемник используют для перебазирования грузов и подъема людей, который, чаще бывает запрещен. Это и есть главная разница между данными видами специальной техники. Ножничные вышки и мачтовые подъемники представляют собой высокотехнологичные заменители нашего времени, пришедшие на смену морально устаревшим конструкциям. Ну и существует другой данных тех. средств – подъемник фасадный.

Кроме грузового подъемника существуют еще грузовые лифты – они используются для подъема грузов, инструментов на высоту до 50 метров в складах, производствах или магазинах. Двигается грузовой лифт по шахте.

Телескопический подъемник (иначе - телескопическая вышка) – довольно распространенный тип подъемника из используемых сегодня для работ внутри помещений, производимых на высоте не свыше 20 метров. Им свойственны повышенные показатели эксплуатации.

Еще, по-другому их называют - мачтовый подъемник. Из-за того, по какому принципу они работают. Такие подъемники просты в приведении в рабочее положение, в управлении и отличаются высокой безопасностью. В сложенном положении они невысоки и тем самым доступ к платформе подъемника вы получаете прямо с уровня поверхности земли. В результате, упрощается процесс размещения на платформе необходимых инструментов, оборудования, материалов. Мачтовые подъемники обустроены высокими ограждениями особой конструкции по длине всего периметра площадки, которые повышенную безопасность, не дают упасть специалисту, работающему с подъемником.

Посмотреть все

Заполнить опросный лист sort