cancel
8 800 100 84 88
(звонок по России бесплатный)
info@vira-gruz.ru
пишите нам на почту

Удивительные модели лифтов

В наше время повсеместное строительство многоэтажных домов и высотных центров различного назначения сделало лифт или подъёмник довольно распространенным транспортом. Как и любое техническое устройство, он неуклонно усовершенствуется, постоянно появляющиеся конструкторские и дизайнерские новинки. В связи с этим появляются модели лифтов, которые смело можно назвать уникальными.

Шедевр лондонских изобретателей

Один из таких интересных экземпляров был создан талантливыми английскими инженерами промышленной компании Wadsworth & Sons в конце XIX века, когда сами лифты только начали применяться. Этот технический шедевр был создан для того чтобы упростить проезд на работу жителей Лондонских пригородов. Одновременно в этом лифте свободно могли разместиться 100 человек. В красиво украшенных зеркалами кабинах были расположены удобные сиденья для пассажиров.

Удивительная модель лифта Лондонский - новости ВираГруз

Лифт для безопасности пешеходов

В связи с большой транспортной перегруженностью транспортной четырехполосной магистрали №132 в Германии для обеспечения безопасности пешеходов на замену простого наземного перехода построили специальный лифт, который люди сразу метко назвали «человековоз». По обеим сторонам трассы выстроены две башни, которые соединяет специальный мост с рельсами, по которому движутся кабинки с пассажирами. В кабинках установлены все устройства, присущие лифтам: двери открываются автоматически, встроена кнопка вызова, пост приказов. Обслуживается этот лифт специальным диспетчерским комплексом с программным обеспечением. Открытие лифта состоялось в декабре 2001 года.

Удивительная модель лифта для безопасности пешеходов - новости ВираГруз

Экономия полезной площади - двухэтажный лифт

В целях экономии полезной площади и для повышения привлекательности и доступности многоэтажных зданий для арендаторов компания ОТИС в Нью-Йорке в 1931 году начала производство двухэтажных лифтов. Первый такой лифт был установлен в здании в 67 этажей, предназначенном для городского сервисного центра.

Удивительная модель лифта двухэтажного- новости ВираГруз

Посмотреть все

Заполнить опросный лист sort