cancel
8 800 100 84 88
(звонок по России бесплатный)
info@vira-gruz.ru
пишите нам на почту

Тельфер

Все имеющиеся современные подъемные механизмы, прошли долгие года модернизации, доработок и попросту говоря эволюции. Невозможно придумать сразу же идеальное устройство, которое будет одинаково выполнять свои задачи в разных условиях их использования.


Однако, речь сегодня пойдет о тельферах, механизме - который мы заслужили. Издавна решался вопрос поднятия больших грузов, на достаточную высоту. Даже поднятие воды из колодца, доставляло некоторые неудобства, при условии ручного процесса. Поэтому в процессе эволюции разнообразных механизмом, подъемный не оставался в стороне и тоже видоизменялся.


Первые устройства, имели ручной привод, однако с развитием промышленности, росла потребность поднятия большего по весу груза и на большую высоту. Подобные решения требовали модернизации, что к началу ХХ века и случилось. Вначале были установлены паровые двигатели, помогающие в подъеме груза, а после и гидравлические.

Тем не менее, настоящий прорыв случился к середине 20 века. Дмитрий Конев, инженер болгарского происхождения, изобрел тельфер, чем облегчил процесс производства и перемещения грузов на многие года вперед.

Посмотреть все

Заполнить опросный лист sort